четверг, 8 января 2015 г.

Марусины игрушки

Не спешите выбрасывать коробки из-под чего-либо....Все может пригодиться)))
Давным давно увидела идеи этих игрушек...Все ждала подходящих коробок))))))
Когда Маше подарили черепашку-ночной светильник-проектор звездочек, первым делом сказала "коробку не выбрасывайте, моя"))) Смастерила вот такой аквариум.
поделки для ребенка
На "пол" и "стены" аквариума приклеены рисунки. Рыбки из обычной бумаги, двусторонние. Приклеены скотчем за ниточку к верхней стенке аквариума. Там же прорезана дырочка, чтобы кормить рыбок))))) Кормим их фасолью, горохом и перловкой)))
Внешние стенки аквариума не стала обклеивать...Решила посмотреть, заинтересует или нет Машу игрушка, потом уж до ума довести....Раз в день кормим рыбок...далее интерес пропадает. Может от того, что настоящего аквариума еще нигде не видела? и понять не может, что за странная коробка с рыбами?)))))

Вот от второго подарка коробка больше пригодилась. Из нее получился голодный Дед Мороз, которого тоже нужно кормить)))Тем же, чем и рыбок))
Дед Мороз разрисован со всех сторон, анфас, профиль....все как положено))) Скорее он похож на Санта Клауса, да Манюше это и не важно....Главное есть борода и елка - значит Дед Мороз))) Кормится Дед Мороз у нас почаще, чем рыбки)))

"Ничего нет хитрого в делании чудес..." строчка из любимой Машиной песни
Коробка "волшебным" образом превращается....превращается коробка.... Вот и чудо для ребенка готово)))

2 комментария:

  1. Ну ты фантазер!! Супераквариум! и Дед мороз тоже! Со временем Машуля все оценит! Будет всем рассказывать какие ей мама игрушки делала))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так идей то полно всяких в интернете)))) Периодически достаем забытые и неинтересные ранее игрушки....играет с бОльшим интересом)))

      Удалить